Закрыть

"Александр Александрович, поднимите мне зарплату"

Сегодня на прямую линию с Президентом Удмуртии (Для тех, кто не знает, это такая телепрограмма на Моей Удмуртии) позвонил студент-старшекурсник. Нервный мужской голос поздоровался и заявил: "Где моя зарплата?"

Я ему, соответственно - здравствуйте, расскажите о себе и своей проблеме..

В общем-с, зарплату рабочего ЖБИ (Для тех,кто не знает, это завод такой), студент получает регулярно. Регулярно по десять с копейками т.р. Студенту мало - за общежитие почти две, надо что-то есть и машина бы не помешала. Поэтому студент жаловался и просил повышения зарплаты. У Президента, разумеется. Думала, под занавес еще спросит - вот вы, тетенька на телевидении, сколько получаете? А я вдруг не выдержу и скажу ему все, честно-пречестно, от души (Не скажу, конечно, эфир прямой - этика и все дела)

В течении месяца студенту придет ответ на его вопрос. Ибо не смотря на то, что в эфир попадают только самые насущные и популярные темы и предложения, ни один вопрос, ни одна просьба не теряются. Самые важные передают лично Президенту, остальные отрабатываются специалистами Администрации, отделом писем, министерствами и ведомствами.

Дорогой студент!
Если не нравится зарплата, ищи другую работу. Трудясь, к примеру, официантом, сможешь зарабатывать от 30 в месяц. Только не вини во всем кого-то сверху. Они тоже были студентами.

Источник: http://ygorod.livejournal.com/9222.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1983
0