Закрыть

Айда в Госсовет Удмуртии!

Читаю списки кандидатов от партий в Госсовет, десятки фамилий местных и не местных жителей России. И что же? Тут можно, пожалуй, реферат сделать на тему «Может ли кухарка управлять государством?». Вернее, тему мы перефразируем: «Может ли кухарка писать качественные законы?».
Что же навело меня на такую мысль? Вот список одной из партий – из 48 человек – 13 причисляют (четверть) себя ко временно не работающим, причём это молодые люди, которым и 30 лет нет или чуть за 30. (Пенсионеров я не считала – они вправе не работать). Если они в такие годы не работают, то и жизни не знают и не смогут не то что закон, сочинение написать, хотя бы в силу той же лени. Впрочем, они об этом и не думают. Что там! Айда в Госсовет!
А вот что поразило меня в списках другой партии. Знакомясь с кандидатами, на ум шла одна мысль: за неимением сторонников в Удмуртии, партия решила восполнить пробел своими членами - советниками, инструкторами партии, заместителями председателя и проч. Не беда, что география проживания кандидатов от Калининграда до Хабаровка. На сессию Госсовета, может, как-нибудь когда-нибудь и выберутся. Кворум? А что это такое7 Из 48 кандидатов партии – больше четырех десятков указывают место жительства далеко за пределами Удмуртии. А все равно – айда в Госсовет!
А вот партия, куда двинули интеллектуальные силы в основном Ижевска, преподаватели.ю председатели и проч. Они почти все они поголовно не указывают членство партии, от которой баллотируются...
Что за открытия меня еще ждут? Продолжаю изучать списки кандидатов в Госсовет от партий...

Источник: Facebook

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2063
0