Закрыть

Источник в МВД Украины подтвердил задержание Михаила Саакашвили

19:08, 12 февраля, 2018
Источник в МВД Украины подтвердил задержание Михаила Саакашвили
19:08, 12 февраля, 2018
3410
0
Фото: facebook.com
3410
0

По словам очевидцев, люди в камуфляже вывели политика из ресторана и увезли в неизвестном направлении.  

Киев. Украина. Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области задержан в Киеве в понедельник, 12 февраля. Эту информацию подтвердил высокопоставленный сотрудник МВД Украины, пишут «Известия» со ссылкой на «РИА Новости».   

Ранее пресс-секретарь лидера «Союза новых сил» Украины Татьяна Баграновская заявила, что ее шефа задержали люди в камуфляжной форме в ресторане рядом с офисом партии. Без объяснения причин силовики затолкали Саакашвили в белый фургон и увезли в неизвестном направлении. 

В то же время, по словам адвоката политика Павла Богомазова, его клиента увезли сотрудники пограничной службы Украины. Юрист опасается, что теперь Михаила Саакашвили выдворят из страны. 

Добавим, сегодня бывший президент Грузии должен был явиться в киевскую прокуратуру на допрос в рамках экстрадиционной проверки, но не сделал этого. 

В 2017 году Михаил Саакашвили был лишен президентом Украины Петром Порошенко гражданства страны, но при поддержке своих сторонников вернулся в Киев и организовал несколько акций протеста против властей, а также создал политическую партию «Союз новых сил». 

В декабре силы правопорядка Украины дважды пытались задержать политика, но сперва его освободили сторонники, а затем, после нескольких дней содержания в СИЗО, отказался арестовывать суд.

3410
0