Закрыть

СМИ анонсировали новый антиисламский фильм

16:28, 07 декабря, 2012
СМИ анонсировали новый антиисламский фильм
16:28, 07 декабря, 2012
1705
0
Фото: botinok.co.il
1705
0

Лента носит называние «Невинность пророка».

Бельгийские средства массовой информации анонсировали выход нового антиисламского художественного фильма, ставящего под сомнение основы религиозных верований мусульман.

По информации, прессы в связи с предстоящей премьерой бельгийское правительство повысило уровень террористической угрозы со второго до третьего по четырехбалльной шкале, передает Лента.ру.

Официальный трейлер ленты «Невинности пророка», снятого в Испании бывшим мусульманином пакистанского происхождения Имраном Фирасатом, уже появился в Сети. 

Напомним, что ранее большой общественный резонанс вызвал другой фильм на эту же тему. Снятая в США любительская лента «Невинность мусульман» привела к волне протестов в Северной Африке, на Ближнем Востоке, а также в ряде азиатских стран, население которых исповедует ислам. Так антиамериканская демонстрация в Индии переросла в столкновение с полицией. В результате нападения на консульство США в ливийском Бенгази погиб американский посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников диппредставительства.

В некоторых странах картина была запрещена. Российским судом фильм был признан экстремистским.

1705
0