Закрыть

«Подвешенный парламент» выбрали в Великобритании

10:38, 09 июня, 2017
«Подвешенный парламент» выбрали в Великобритании
10:38, 09 июня, 2017
1103
0
Фото: pixabay.com
1103
0

По предварительным данным, партия консерваторов утратила свое большинство в Палате общин парламента Соединенного королевства.

Лондон. Великобритания. «Подвешенный парламент» выбрали в Великобритании. По предварительным данным, в 629 из 650 округов партия консерваторов получила 304 места в Палате общин парламента Соединенного королевства. У партии лейбористов – 258 мест. Шотландская национальная партия получила 34 места, либерал-демократы – 12. В настоящий момент  идет подсчет голосов в оставшихся двух десятках округов, пишет Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. 

Особо отмечается, что, несмотря на итоговый результат голосования, правящая партия консерваторов утратила свои позиции, и уже не сможет набрать абсолютное большинство в британском парламенте, для которого необходимо получить 326 мест. 

Таким образом, местные СМИ пишут о выборе "подвешенного парламента" как о совершившемся факте. 

Напомним, инициативу провести досрочные парламентские выборы в конце апреля проявила действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Это предложение она мотивировала тем, что Британия  нуждается в определенности, стабильности и сильном руководстве. Помимо этого, данный шаг позволит объединить британское общество перед проведением переговоров по выходу страны из ЕС.

1103
0