Закрыть

Минэнерго Британии: при выходе из ЕС страна может попасть в зависимость от российского газа

10:28, 24 марта, 2016
Минэнерго Британии: при выходе из ЕС страна может попасть в зависимость от российского газа
10:28, 24 марта, 2016
1409
0
Фото: positime.ru
1409
0

По словам главы ведомства Эмбер Радд, такие страны «как Россия, используют поставки газа в качестве инструмента внешней политики, угрожая прекращением поставок или увеличением цены».

Лондон. Великобритания. В случае выхода из Евросоюза Великобритания может попасть в зависимость от поставок газа из России. Как пишет RNS, об этом заявила глава британского Минэнерго Эмбер Радд.

«Мы были свидетелями того, как страны, такие как Россия, используют поставки газа в качестве инструмента внешней политики, угрожая прекращением поставок или увеличением цены», - заявила Радд.

По ее словам, власти ЕС не должны позволить, чтобы энергетическая безопасность «стала предметом шантажа, нацеленного на то, чтобы поставить Европу на колени».

«Только если мы будем работать совместно с Евросоюзом, мы сможем избежать того, чтобы это стало реальностью», — отметила глава ведомства.

Великобритания проведет референдум о членстве в ЕС 23 июня. Согласно опросу компании ICM, доля респондентов, высказавших поддержку возможному выходу Великобритании из Еросоюза, составила 41%, при этом 43% опрошенных высказались за сохранение членства страны в Евросоюзе. 16% опрошенных не определились с решением.

1409
0