Закрыть

Политики в Нидерландах наденут мини-юбки в защиту прав женщин

15:45, 12 января, 2016
Политики в Нидерландах наденут мини-юбки в защиту прав женщин
15:45, 12 января, 2016
2181
0
Фото: tkqazeta.files.wordpress.com
2181
0

Мужчины из 4 крупных политических партий планируют выйти на главную площадь Амстердама из-за новогодних событий в Кельне.

Амстердам. Нидерланды. Политики из 4 крупных партий Нидерландов 16 января 2016 года наденут мини-юбки в знак солидарности с борцами за права женщин и выйдут на главную площадь Амстердама. Как сообщает Lifenews, мужчины решили устроить акцию после новогодних событий в Кельне.

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января более 90 женщин обратились в полицию с жалобами на грабеж и домогательство. По словам пострадавших, внешность у нападавших была «арабской или североафриканской», и всем им было около 18-35 лет. Предполагается, что в основном нападения совершали беженцы.

Участников акции также возмутили слова мэра Кельна Генриетты Рекер, которая предложила представительницам слабого пола «держаться на расстоянии вытянутой руки» от незнакомцев, чтобы избежать домогательств.

«Слишком часто вину за сексуальное насилие возлагают на самих женщин: мол, не надо было надевать мини-юбку. Но это не решение проблемы. Мини-юбки не виноваты», — написал один из участников планируемого флешмоба на своей странице в социальной сети.

По мнению мужчин-политиков, подобная акция поможет женщинам почувствовать уверенность в том, что свободное общество на их стороне.

«Мы решили поменяться ролями и воздать должное юбкам и связанной с ними свободе. Мы оголяем свои коленки в пользу свободного общества, где женщины могут спокойно ходить по улицам днем и ночью», — пояснили организаторы.

2181
0