Закрыть

Явка на избирательные участки в Абхазии за два часа до их закрытия превысила 55%

20:00, 24 августа, 2014
Явка на избирательные участки в Абхазии за два часа до их закрытия превысила 55%
20:00, 24 августа, 2014
1797
0
Фото: yugopolis.ru
1797
0

В воскресенье, 24 августа, жители Абхазии выбирали президента республики.

Сухум. Республика Абхазия. Явка на избирательные участки в Абхазии, где в воскресенье, 24 августа выбирают президента республики, превысила 55%. Об этом, со ссылкой на слова председателя абхазской центральной избирательной комиссии Батала Табагуа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голосование на избирательных участках республики завершилось в 20:00 мск, явка избирателей за два часа до их закрытия составила 55,84%, таким образом, как сообщает ЦИК Абхазии, выборы президента республики состоялись. Теперь участковые комиссии приступят к подсчету голосов.

За пределами республики были открыты три избирательных участка. В Москве на нем проголосовали 500 человек, в Черкесске – 1,2  тыс. человек и 420 человек отдали свои голоса в Стамбуле.

По данным абхазских властей, выборы в республике проходят в спокойной обстановке, сообщений о нарушениях в правоохранительные органы не поступало.

На пост главы Абхазии претендуют и.о.министра обороны Мираб Кишмария, экс-глава республиканского МВД Леонид Дзапшба, лидер оппозиции Рауль Хаджимба и исполняющий обязанности председателя Службы госбезопасности Аслан Бжания. 

Рауль Хаджимба выдвинут кандидатом на пост президента республики от возглавляемой им партии "Форум народного единства Абхазии". Остальные кандидаты выдвинуты инициативными группами.

1797
0