Закрыть

Лавров потребовал встречи с российскими «шпионами» в Грузии

15:53, 09 ноября, 2010
Лавров потребовал встречи с российскими «шпионами» в Грузии
15:53, 09 ноября, 2010
1079
0
1079
0

МИД России потребовало встречи с лицами, задержанным в Грузии по подозрению в шпионаже. Кроме того, российские дипломаты также намерены проверить, действительно ли среди задержанных «шпионов» есть граждане РФ.

МИД России потребовало встречи с лицами, задержанным в Грузии по подозрению в шпионаже. Кроме того, российские дипломаты также намерены проверить, действительно ли среди задержанных «шпионов» есть граждане РФ. Об этом, как передает Лента.ру, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Есть консульские процедуры, мы требуем консульского доступа. И если это наши граждане, мы в этом хотим окончательно убедиться», - сказал Лавров. Глава российского МИД назвал действия Грузии «провокацией» и сообщил, что переговоры по этой теме не ведутся.
Ранее сообщалось, что более 10 человек задержаны в Грузии по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Среди задержанных, как сообщили в Тбилиси, есть четверо граждан России - это Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девришадзе и Юрий Скрыльников. Вместе с ними в заключении находятся еще 9 человек, предположительно - грузинские граждане. В Тбилиси арестованных назвали агентами Главного разведуправления Генштаба ВС РФ.
На заявление грузинских правоохранительных органов о раскрытии в стране российской шпионской сети МИД РФ ответил обвинением Тбилиси в манипуляциях, пропаганде и провокациях.

1079
0