Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Путин обеспечит военных жильем

18:23, 14 августа, 2009
Путин обеспечит военных жильем
18:23, 14 августа, 2009
762
0
762
0

Обеспечение военнослужащих в 2010 году постоянным жильем - задача «номер один» и должна быть выполнена «кровь из носу», заявил премьер-министр России Владимир Путин.

Обеспечение военнослужащих в 2010 году постоянным жильем - задача «номер один» и должна быть выполнена «кровь из носу», заявил премьер-министр России Владимир Путин.
«Да, в сегодняшних условиях решить эту задачу непросто, денег в бюджете не хватает, тем не менее, ее нужно кровь из носу решить: от этого зависит и авторитет власти, и обороноспособность, это - важнейшая социальная задача», - заявил 14 августа Владимир Путин на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Он подчеркнул, что государство должно исполнять взятые на себя обязательства, а военнослужащие должны чувствовать, что о них заботятся, передает Коммерсант. Кроме того, отметил премьер-министр, это и экономически важная задача, поскольку ее решение простимулирует развитие строительного сектора. «Прошу членов правительства - и финансовый, и экономический блоки, тех, кто занимается организацией строительства, обратить на это особое внимание: обеспечение военнослужащих постоянным жильем в 2010 году является приоритетом номер один», - подытожил господин Путин. Он также напомнил, что к маю 2010 года все нуждающиеся в этом ветераны Великой Отечественной войны получат жилье.

762
0