Закрыть

Россиянин стал владельцем самого дорогого особняка в Великобритании

20:31, 14 августа, 2011
Россиянин стал владельцем самого дорогого особняка в Великобритании
20:31, 14 августа, 2011
3218
0
Фото: e1.ru
3218
0

Россиянин купил самый дорогой особняк в Великобритании: имение Park Place в графстве Оксфордшир обошлось новому владельцу в 140 миллионов фунтов стерлингов.

Россиянин купил самый дорогой особняк в Великобритании: имение Park Place в графстве Оксфордшир обошлось новому владельцу в 140 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на газету Mail on Sunday.
300-летнее имение Park Place внесено в список охраняемых архитектурных объектов. За всю историю у дома было немало именитых владельцев, среди которых старший сын Георга II, принц Уэльский Фредерик. За особняк неназванный покупатель из России заплатил 140 миллионов фунтов стерлингов, установив новый рекорд по стоимости. До сих пор самым дорогим адресом в Британии считался жилой комплекс One Hyde Park. Одна квартира здесь была несколько месяцев назад продана за 136 миллионов украинскому предпринимателю Ринату Ахметову.
Россиянин стал обладателем не только шикарного особняка с подземными помещениями, но и получил территорию площадью в несколько гектаров земли, охраняемый как ценный природный объект парк. Также новому покупателю принадлежат памятники, коттеджи, конюшни и лодочная станция - имение выходит на Темзу и находится в районе города Хенгли, знаменитого королевской регатой.
В 2007 году девелопер Майкл Спинк отдал за Park Place 40 миллионов фунтов. Тогда это тоже была рекордная цена. После этого Спинк начал процесс перепланировки имения и реконструкции особняка, вложив в развитие территории еще порядка 100 миллионов фунтов.

3218
0