Закрыть

Голливудским звездам запрещают пользоваться блогами

12:09, 23 октября, 2009
Голливудским звездам запрещают пользоваться блогами
12:09, 23 октября, 2009
825
0
Фото: fotosbornik.ru
825
0

Во избежание утечки информации о будущих кинопремьерах, голливудским актерам запретили пользоваться сервисом микроблогов .

Во избежание утечки информации о будущих кинопремьерах, голливудским актерам запретили пользоваться сервисом микроблогов Twitter.com, сообшает Софт@Mail.ru. Среди звездных пользователей, отлученных от популярного ресурса, оказались такие голливудские знаменитости, как Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) и Майк Майерс (Mike Myers).
Ни для кого не секрет, что киноактеры активно пользуются социальными сетями для саморекламы и общения с сообществом фанатов. Многие знаменитости становятся «тысячниками» практически сразу же после регистрации на сайте. Это означает, что любое слово, опубликованное в звездном журнале, мгновенно становится достоянием общественности и новоиспеченные блоггеры могут подарить читателям невольный «спойлер» или выдать другую информацию, которую правообладатель не собирался обнародовать до дня премьеры.
Киномагнаты не склонны недооценивать масштабов угрозы и принимают активные меры по защите своих коммерческих тайн. Недавно руководство компании Dreamworks обновило текст контрактов, заключаемых с актерами. Один из добавленных пунктов категорически запрещает кинозвездам публиковать конфиденциальную информацию на Интернет-сайтах.

825
0