Закрыть

Ростелеком проспонсирует Олимпиаду в Сочи

11:47, 30 января, 2009
Ростелеком проспонсирует Олимпиаду в Сочи
11:47, 30 января, 2009
697
0
697
0

Телекоммуникационным спонсором Олимпийских игр в Сочи в 2014 году стал "Ростелеком".

Телекоммуникационным спонсором Олимпийских игр в Сочи в 2014 году стал "Ростелеком". За спонсорский контракт боролись также "Комстар", МТС, "Вымпелком" и "МегаФон", однако первые три компании отозвали свои заявки на последнем этапе, передают РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант".
Статус олимпийского связиста обойдется "Ростелекому" в 170 миллионов долларов, из которых 70 миллионов долларов необходимо внести деньгами. Разделить с ним эти затраты может "МегаФон" - решение о его участии в спонсорстве, возможно, будет принято в ближайшие дни.
О том, что ОАО "Ростелеком" победило в конкурсе на право стать генеральным партнером Олимпийских игр 2014 года в категории "Телекоммуникации", изданию рассказал источник на телекоммуникационном рынке. Цена спонсорского контракта составила 170 миллионов долларов, утверждает источник, близкий к "Ростелекому". "Из них 100 миллионов - это обязательства по предоставлению услуг, а 70 миллионво - спонсорский взнос",- уточняет собеседник газеты. В оргкомитете Олимпийских игр подтвердили, что основные тендерные процедуры прошли, а телекоммуникационный спонсор игр официально будет объявлен в ближайшие дни. Гендиректор "Ростелекома" Константин Солодухин отказался от комментариев.
В "МегаФоне" отказались от комментариев. Источник издания, близкий к "Ростелекому", рассказал, что в четверг победа компании в конкурсе на спонсорство Сочи-2014 обсуждалась на заседании комитета по стратегии "Ростелекома". По его словам, в частности, рассматривалась возможность привлечения в качестве партнера "Ростелекома" по спонсорству компании "МегаФон". Существование подобного варианта подтвердил также источник газеты, близкий к оргкомитету. По его словам, сейчас ведутся консультации с Международным олимпийским комитетом, поскольку никогда раньше в качестве спонсора в одной категории не выступало сразу несколько компаний.
697
0