Закрыть

Столкновение в Мукачево: «Правый сектор» готов направить бойцов в Киев

17:20, 12 июля, 2015
Столкновение в Мукачево: «Правый сектор» готов направить бойцов в Киев
17:20, 12 июля, 2015
2047
0
Фото: tyt.by
2047
0

Кроме того, повстанцы устанавливает блокпосты вокруг столицы страны и на западе Украины.

Мукачево. Украина. Радикалы «Правого сектора» пригрозили, в случае необходимости, направить своих бойцов из запасных батальонов в Киев. Как пишет Взгляд, на фоне столкновения в Мукачево, повстанцы также устанавливают блокпосты вокруг столицы страны и на западе Украины.

По данным активистов «Правого сектора», один блокпост уже появился на житомирской трассе за Киевом. Пресс-секретарь радикалов Артем Скоропадский в свою очередь отметил, что могут появиться и другие блокпосты не только близ столицы государства, но и в сам закарпатский регион, и под Киевом.

В зоне спецоперации находятся два батальона повстанцев, а по всей Украине – 18 или 19 запасных батальонов, которые можно задействовать.

Националисты «Правого сектора» объявили о подъеме всех членов движения «по боевой тревоге» накануне, 11 июля. Поводом для такого заявление стала перестрелка в Закарпатской области Украины, в ходе которой были убиты два бойца организации. По версии пресс-службы «Правого сектора», в перестрелке с его бойцами участвовала местная милиция и «бандиты», подчиняющиеся депутату Верховной рады Михаилу Ланьо. 

2047
0