Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Индонезии Боинг рухнул в реку: ранены 78 человек

19:46, 13 апреля, 2010
В Индонезии Боинг рухнул в реку: ранены 78 человек
19:46, 13 апреля, 2010
1082
0
Источник фото: Reuters
1082
0

В Индонезии в результате крушения пассажирского самолета Boeing 737-300 в аэропорту «Рендани» города Маноквари ранения получили 78 человек.

В Индонезии в результате крушения пассажирского самолета Boeing 737-300 в аэропорту «Рендани» города Маноквари ранения получили 78 человек.
Происшествие случилось в аэропорту «Рендани» города Маноквари - административного центра провинции Западное Папуа. На борту воздушного судна государственной авиакомпании Merpati Nusantara Airlines находились 103 человека, включая троих детей. По словам очевидцев, во время приземления самолет Boeing 737-300 съехал со взлетно-посадочной полосы, выкатился за пределы аэродрома и рухнул в местную реку. При этом авиалайнер раскололся на несколько частей, передают Дни.ру. Раненые были доставлены в военный госпиталь. Врачи рассказали, что у многих пациентов переломы.
Сразу после инцидента аэропорт был закрыт. Он возобновил работу только после того, как из реки вытащили все обломки самолета. Для расследования крушения авиалайнера Boeing 737-300 местные власти создали специальную комиссию. По предварительной версии, воздушное судно разбилось из-за сложных погодных условий. Во время посадки в аэропорту шел сильный дождь, из-за чего значительно ухудшилось сцепление шасси с поверхностью, и экипажу не удалось вовремя остановить крылатую машину. Вместе с тем официальные лица указали, что пилоты старались принять все необходимые меры предосторожности.
Напомним, что 10 апреля в России под Смоленском потрепел крушение польский правительственный самолет Ту-154. В результате авиакатастрофы погибли все 96 человек, находившихся на борту самолета. Среди жертв трагедии значительная часть политической и военной элиты польской нации. Всего при крушении Ту-154 погибли 37 высокопоставленных поляков, включая президента Леха Качиньского и его супругу.
Ту-154 потерпел крушение в 10:56 по Москве при заходе на посадку на окраине поселка Печерск близ Смоленска. В СКП РФ предварительно исключают, что авария самолета была вызвана технической неисправностью авиалайнера. Предварительный анализ расшифровки бортовых самописцев и результатов на месте происшествия показал, что взрыва и пожара на борту самолета не было, двигатели были работоспособны до столкновения с землей. Окончательные выводы будут сделаны после анализа и исследования «черных ящиков», которые должны быть произведены до четверга, 15 апреля. В Польше в связи с гибелью президента объявлен семидневный траур. МЧС России опубликовало полный список жертв, погибших в результате крушения самолета Ту-154 под Смоленском.

1082
0