Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Бывший футболист и сенатор Дмитрий Аленичев протаранил автомобиль и скрылся с места ДТП

14:35, 15 декабря, 2009
Бывший футболист и сенатор Дмитрий Аленичев протаранил автомобиль и скрылся с места ДТП
14:35, 15 декабря, 2009
1443
0
Источник фото: butovonet.ru
1443
0

Бывший футболист Дмитрий Аленичев на своем «Лексусе» протаранил автомобиль 29-летней девушки и уехал с места аварии.

Бывший футболист Дмитрий Аленичев на своем «Лексусе» протаранил автомобиль 29-летней девушки и уехал с места аварии. Напомним, что теперь Аленичев член Совета Федерации.
Как сообщает Елена, пострадавшая в ДТП, она остановилась на светофоре на моргающий зеленый. И в этот момент раздался удар. В результате девушка сильно ударилась о подголовник, но, к счастью, травма оказалась несерьезной. Придя в себя, она вышла из машины. К тому моменту вышел из салона своего авто и виновник аварии. Приятель Елены сразу же узнал известного футболиста, сообщает Life News.
«Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!» - начал кричать сенатор. Такая грубость бывшего спартаковца повергла девушку в шок.
Елена также сообщила, что Аленичев начал угрожать ей в ответ на то, что девушка объявила его виновником аварии. «Он мне пригрозил: «Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!» Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД. Номера машины виновника передали инспекторам, а те в свою очередь составили протокол и пробили номер машины по базе» - сообщила изданию Елена.
Сейчас сенатору отправили повестку,. Однако, он не явился в ГИБДД. При повторной неявке его машину объявят в розыск.
Сам сенатор Дмитрий Аленичев не отрицает, что стал участником ДТП, и даже признает, что виноват в аварии. Однако ждать инспекторов ГАИ, чтобы разобраться по всей форме закона, он и не собирался: «Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду».
Отметим, что виновника за побег с места ДТП ждет суровое наказание. За подобное правонарушение Аленичеву грозит лишение водительских прав до полутора лет.
Елена же вправе обратиться в суд не только для возмещения денег за ремонт, но и для компенсации морального вреда.

1443
0