Закрыть

Насилия в американском сериале «Игра престолов» станет меньше

19:02, 22 декабря, 2015
Насилия в американском сериале «Игра престолов» станет меньше
19:02, 22 декабря, 2015
4299
0
Фото: spletnik.ru
4299
0

Решение последовало после жалобы одного из поклонников фильма. Сцена лишения невинности Сансы Старк бастардом Рамси Болтон в их первую брачную ночь показана, по мнению многих фанатов, чересчур жестоко.

Сидней. Австралия. Создатели популярного американского сериала «Игры престолов» пересмотрят подход к изображению сцен сексуального насилия. Как пишет Lenta, об этом на презентации Fox Studios в Сиднее заявил режиссер Джереми Подесва (Jeremy Podeswa), который снимет 2 эпизода шестого сезона фильма.

Постановщик отметил, что в сериале, вероятно, будут меньше показывать жестокость, либо смягчат ее.

По словам Подесва, такое решение последовало после жалобы одного из поклонников «Игры престолов», поступившей руководству канала HBO в 2014 году. Он заявил, что сцена изнасилования Сансы Старк бастардом Рамси Болтон в их первую брачную ночь показана чересчур жестоко (в 5сезоне — прим.ред).

«Это были трудные съемки, мы знали, что бросаем вызов аудитории», — прокомментировал Подесва, который и снял вызвавший претензии эпизод.

Тем не менее, утверждает постановщик, сценаристы не намерены идти на поводу у зрителей.

«Они не хотят зависеть от критики, но принимают ее и обдумывают. Сериал изображает жестокий мир, где случаются ужасные вещи. Иногда иначе нельзя», — заявил он.

Шестой сезон «Игры престолов» стартует на HBO в апреле 2016 года.

«Игра престолов» — драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина. Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем европейское Средневековье. Сериал повествует о политической борьбе кланов и изобилует сценами насилия и эротики. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO в апреле 2010 года. 

4299
0