Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Парапланеристы из Удмуртии забрали серебро на Кубке России

15:56, 12 мая, 2026
Парапланеристы из Удмуртии забрали серебро на Кубке России
15:56, 12 мая, 2026
136
0
Источник фото: Федерация спорта сверхлегкой авиации УР
136
0

В соревнованиях участвовали 38 пилотов из 12 регионов страны.

Солоновка. Алтайский край. В селе Солоновка Алтайского края состоялся Кубок России по спорту сверхлегкой авиации, на котором команда из Удмуртии заняла второе место. Об этом сообщает Федерация спорта сверхлёгкой авиации УР.

В сборную Удмуртии вошли Роман Романов, Михаил Акимов и Иван Морозов. Они соревновались в дисциплине «параплан — скоростное парение».

Всего в Кубке России участвовали 38 пилотов из 12 регионов страны.

«Сборная Удмуртии с самого начала соревнований захватила и удерживала второе место, в итоге оторвавшись от 3 места с огромным преимуществом. С такой позитивной и успешной нотой состоялся старт летнего сезона Удмуртской сборной», — говорится в сообщении.

Отмечается, что впереди спортсменов ждут Чемпионаты и Кубки России по маршрутному полету, скоростному парению и точности приземления. (18+).

136
0