Закрыть

Команда спортсмена из Удмуртии Ивана Черезова выиграла биатлонную «Гонку звезд»

08:30, 06 февраля, 2023
Команда спортсмена из Удмуртии Ивана Черезова выиграла биатлонную «Гонку звезд»
08:30, 06 февраля, 2023
812
0
Фото: vk.com/ivancherezov
812
0

Призер Олимпийских игр допустил только один промах.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист из Ижевска, трёхкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр, председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов победил в биатлонной «Гонке звезд» в Москве. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Биатлонная гонка прошла 5 февраля в спортивном комплексе «Лужники» в Москве. В этом заезде спортсмену вместе с известным любителем нужно было пробежать смешанную эстафету. Иван Черезов оказался в паре с телеведущей Ольгой Петриковой.

Вместе они преодолели дистанцию за 19 мин 1,6 с. Во время стрельбы Иван Черезов допустил только один промах, а Ольга Петрикова попала во все мишени. В результате команда стала первой в биатлонной «Гонке звезд».

4 февраля Иван Черезов побежал лыжную гонку, но его команда не заняла ни одно призовое место. Он признался, что вообще не готовился к этим соревнованиям.

«Эмоции все еще не угасают! С прекрасным настроением лечу в Ижевск, любимую Удмуртию! В восторге от мероприятия, от встречи с друзьями! Звездная гонка по биатлону действительно удалась», — написал спортсмен в своих соцсетях.

812
0