0
1675
0

Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу команды из Челябинска.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» на домашнем льду уступили «Челмету». Встреча завершилась в со счетом 4:2 в пользу коллектива из Челябинска.

Очередной поединок, который «сталевары» проводили в Ижевске начался для подопечных Ильназа Загитова крайне удачно. Уже к середине периода команда из Удмуртии вела со счетом 2:0. Первую шайбу в ворота «Челмета» отправил Константин Рыжов, преимущество через 2,5 минуты удвоил Сергей Купцов, поразивший ворота гостей броском с острого угла.

«Челмет» смог прийти в себя уже через 1,5 минуты игрового времени. Сольный проход Алексея Закарлюкина завершился взятием ворот Антона Кислицына, а еще через полторы минуты Дмитрий Исмагилов оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и сравнял счет.

На 6 минуте второго периода челябинские хоккеисты усилиями Дениса Мошарова вышли вперед. Следующая шайба, которую увидели поклонники хоккея влетела в ворота лишь за 13 секунд до окончания игры. Пустые ворота «Ижстали» поразил Андрей Ерофеев и снял вопросы о победителе матча. Итог – 4:2 в пользу «Челмета».

«Соперника – с победой. Хорошая игра с их стороны. Мы начали хорошо, два гола забили. Но секундное расслабление – и сами себе привезли два, даже не два, а три гола. Вроде бы ребята сыгранные, но неправильная смена приводит к третьему голу. Моменты, которые были, нужно реализовывать. Ребята бились, старались, но не все: есть еще люди, которые на подножке едут – не добавляют. Одни и те же хоккеисты не могут постоянно тащить игру», - передает слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова официальный сайт «сталеваров».

Сейчас клуб из столицы Удмуртской Республики располагается на 16 месте (зона плей-офф – прим. ред.). В активе ижевчан 35 очков.