Закрыть

38 медалей завоевали российские спортсмены за четвертый день Универсиады в Казани

23:42, 10 июля, 2013
38 медалей завоевали российские спортсмены за четвертый день Универсиады в Казани
23:42, 10 июля, 2013
2260
0
Фото: Голос России
2260
0

Из них 23 награды из золота, 10 из серебра и пять из бронзы.

Казань. Татарстан. 38 медалями пополнилась копилка сборной России за четвертый день Универсиады в Казани. Спортсмены завоевали 23 награды из золота, 10 из серебра и пять из бронзы, пишет Спортбокс.

Шесть медалей высшего достоинства завоевали отечественные боксеры. Дзюдоистка Алеся Кузнецова стала лучшей в весовой категории до 48 килограмм. Ешё восемь золотых медалей принесла легкая атлетика. Зарипова Юлия стала чемпионкой в беге с препятствиями на дистанции три километра. Дмитрий Тарабин победил всех своих соперников в метании копья. Анастасия Савченко прыгнула с шестом на высоту 4,6 метра и оказалась непревзойденной в данном виде спорта. Анися Кирдяпкина преодолела 20 километров за 1 час 29 минут и стала чемпионом в спортивной ходьбе. Женская команда России также стала золотым медалистом в данном виде спорта. Три награды высшего достинства принесло плавание. Мужская и женская команда России преодолели всех в эстафете 4*100 вольным стилем. В личном первенстве отличилась Яна Мартынова. Она оказалась самой быстрой в комплексном плавании на 400 метров.

Звезда спортивной гинастики Алия Мустафина вновь стала чемпионкой в упражнениях на брусьях. Её коллега по сборной Ксения Афанасьева завоевала два «золота» в вольных упражнениях и опорном прыжке. Среди мужчин отличился Куксенков Николай в упражнениях на коне и Эмин Гарибов в соревнованиях на перекладине.

Оксана Сливенко одолела соперников со всего мира в чемпионате по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограмм. Мужская сборная по фехтованию саблей также стала победителем Универсиады.

Однако, не обошлось и без разочарований. Россиянки остались без медалей в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Кроме того, в четвертьфинале  уступили своим соперницам шпажистки, что также лишило девушек наград.

Таким образом, сборная России увеличила свой отрыв в общекомандном зачете от других стран. На счету её ближайшего соперника, Японии, более чем в девять раз меньше медалей. Всего семь золотых, 11 серебряных и 27 бронзовых. Тройку лидеров в рейтинге сборных замыкает Китай с семью золотыми, 10 серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. На счету сборной России 62 золотых медали, 26 серебряных и 27 бронзовых.

За всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин.

2260
0