Два «серебра» и «золото» завоевали удмуртские лыжники в индивидуальных гонках отбора на олимпийский фестиваль

10:04, 14 января, 2013
1867
0
1867
0

Дистанцию быстрее всех преодолели Евгений Вахрушев и Алексей Зубков.

Ижевск. Удмуртия. Лыжники из Удмуртии стали лучшими в индивидуальном спринте на всероссийских соревнованиях. Этот старт является заключительным этапом отбора на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который  пройдет в румынском городе Брашов, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Девушки и юноши 17-18 лет соревновались в индивидуальной гонке на 7,5 километра и 10 километров свободным стилем и в индивидуальном спринте свободным стилем.

В индивидуальной гонке среди юношей удмуртский лыжник Евгений Вахрушев стал вторым. Он уступил всего 6 секунд Ивану Якимушнику из Тюменской области (22 минуты и 53 секунды). Третьим к финишу пришел Александр Баканов из Московской области, который отстал от лидера на 37 секунд.

А в индивидуальном спринте свободным стилем Евгений Вахрушев одержал победу. Второе место также у представителя Удмуртской Республики Алексея Зубкова. Третью ступень пьедестала занял Антон Казаков из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Спортсменам еще предстоит сразиться в индивидуальной гонке на 5 километров и 7,5 километра классическим стилем.