Четыре «серебра» и два «золота» завоевали спортсмены Удмуртии на Чемпионате России по велокроссу

08:30, 07 ноября, 2012
1763
0
1763
0

Первые места заняли Алиса Горлова и Станислав Антонов.

Ижевск. Удмуртия. Представители Удмуртии завоевали шесть медалей на Чемпионате России по велокроссу. Как сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России, состязания прошли в Ижевске и собрали 184 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Омской, Тюменской, Ленинградской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края, Удмуртии и Чувашии.

У женщин дистанцию в 13,3 км быстрее всех преодолела представительница Самары Елена Гоголева. Анна Коновалова из Удмуртии уступила ей 29 секунд и финишировала второй. Третье место у Эльвиры Хайруллиной из Копейска.

У мужчин в гонке на 21,2 км Евгений Печенин также стал вторым. Победителю Тимофею Иванову он проиграл всего одну секунду. Третьим стал Максим Гоголев из Самары.

Среди юниорок представительницы Удмуртской Республики не смогли пробиться на пьедестал почета. Победу праздновала Надежда Антонова из Чувашии.

Среди юниоров на дистанции в 13,3 км Руслан Музафаров стал вторым. «Золото» у тюменца Андрея Федотова, «бронза» досталась представителю Чувашии Николаю Иванову.

Обладателями чемпионских титулов у девушек и юношей стали Алиса Горлова и  Станислав Антонов, выступающие за Удмуртскую Республику. У юношей вторым к финишу пришел еще один представитель родникового края Антон Огарев.