0
4912
0

Несмотря на досадную дисквалификацию российская сборная отбила свою медаль.

Ижевск. Удмуртия. В составе сборной России биатлонистка из Удмуртской Республики Ульяна Кайшева стала серебряной призеркой юношеских Олимпийских игр. Сегодня, 21 января, вместе с коллегами по команде она стала второй на в смешанной эстафете по лыжным гонкам и биатлону.

Как сообщает Союз биатлонистов России, цвета флага нашей страны вместе с Ульяной защищали Анастасия Седова, Иван Галушкин и Александр Селянин. В борьбе за золото россияне уступили немцам 59,1 секунды. Бронзовая медаль досталась американской команде, которая отстала от наших спортсменов всего на 0,5 секунды.

Напомним, что 19 января российская сборная по биатлону лишилась серебряной медали юношеской Олимпиады из-за дисквалификации. Ульяна Кайшева случайно заехала на штрафной круг и эта досадная ошибка стала поводом для того, чтобы результат наших спортсменов не был учтен.