Причина в УК, которая вовремя не проверила вентиляцию.
Ижевск. Удмуртия. Газоснабжения и горячей воды лишился микрорайон по улице 9-я Подлесная в начале мая. Об этом сообщает Народный фронт Удмуртии.
Причиной стало отсутствие проверки вентиляции, которую управляющая компания не провела, несмотря на требования жителей и закона.
В домах установлены газовые колонки, поэтому вместе с этим ресурсом пропала и горячая вода. Отключение затронуло семьи с детьми, в том числе грудными, а также лежачих больных.
Жильцы в течение месяца обращались в управляйку, но их просьбы остались без внимания. В итоге люди обратились в Народный фронт.
Общественники организовали встречу с жителями, представителями газоснабжающей организации и директором УК.
Руководитель компании пообещал незамедлительно приступить к работам по проверке и очистке вентиляции, а также предоставить необходимые документы газовой службе.
Кроме того, Народный фронт направил обращение в Госжилинспекцию Удмуртии. Там оценят добросовестность исполнения управляющей компанией своих обязанностей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX