Мероприятие «Колокол памяти» пройдёт в Михаило-Архангельском соборе в полдень.
Ижевск. Удмуртия. В Михаило-Архангельском соборе Ижевска 9 мая 2026 года пройдёт памятное мероприятие «Колокол памяти – колокол Победы» (0+). Об этом сообщается в соцсетях кафедрального собора.
«Это памятное мероприятие, которое традиционно проводится 9 мая в честь Дня Победы. Его символ — звон колокола, который с одной стороны возвещает Великую Победу, а с другой — звучит в память обо всех, чьим подвигом эта победа была одержана!», — говорится в сообщении.
12:00 — на главных ступенях собора минута молчания. Панихида о погибших воинах и всех потрудившихся на благо Победы.
В завершение панихиды на символический подсвечник в виде колокола можно возложить негасимые свечи, которые будут гореть в течение дня.
12:30 — угощение солдатской кашей и чаем.
Выступление с участием православной молодёжи Ижевской епархии.
Для тех, кто придёт с фотографиями своих воинов, будет организована памятная фотосессия.
Каждый участник памятного мероприятия сможет позвонить в колокол Михаило-Архангельского собора.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX