Судебный пристав довёл все исполнительные производства до исполнения.
Юкаменское. Удмуртия. В Удмуртии выплату морального вреда за смертельную травму на производстве проконтролировали судебные приставы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по республике.
Пристав по Красногорскому и Юкаменскому районам Удмуртии окончил семь исполнительных производств о взыскании с сельхозпредприятия морального вреда, причинённого преступлением на общую сумму в 8,5 млн рублей.
Напомним, в начале сентября 2024 года при выполнении работ сотрудник сельхозпредприятия съехал на экскаваторе с погрузочной площадки в навозохранилище, не смог выбраться из кабины и утонул. Инженера по охране труда данного предприятия привлекли к уголовной ответственности. У погибшего остались родственники — жена, четверо детей и престарелые родители. Согласно решению суда, сельхозпредприятие обязано компенсировать моральный вред родственникам и выплатить денежные суммы: 1 млн 500 тысяч рублей жене, детям по 1 млн 250 тысяч рублей, родителям по 1 млн рублей.
«Поскольку руководство предприятия в установленные сроки решение суда не исполнило, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 600 тыс. рублей. Все предпринятые сотрудником органа принудительного исполнения меры возымели результат. Моральный вред возмещён, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», — говорится в сообщении.
Общая сумма возмещения на семерых родственников составила 8 млн 500 тыс. рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX