Закрыть

В Ижевске сотрудницу полиции подозревают в организации незаконной миграции

13:08, 20 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске сотрудницу полиции подозревают в организации незаконной миграции
13:08, 20 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
379
0
Фото: СУ СКР по Удмуртии
379
0

Женщина изготовила фиктивные документы для гражданина Узбекистана.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержали заместителя начальника отдела Управления по вопросам миграции регионального МВД по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

По информации следствия, подозреваемая в период с октября 2020 года по январь 2023 года по просьбе знакомых сделала фиктивные документы для гражданина Узбекистана, которые позволили тому без соответствующей проверки получить разрешение на временное проживание в России.

В результате совместной работы следователей СК совместно с сотрудниками региональных ФСБ и МВД, противоправная деятельность подозреваемой пресечена. Сейчас проверяется причастность женщины к аналогичным преступлениям. Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

«Министром внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майором полиции полиции Максимом Тихоновым назначено проведение служебной проверки. На основании материалов оперативников следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины указанного сотрудника он понесет наказание в установленном законом порядке», — сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

За совершённое преступление женщине грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до 500 тыс. рублей.

379
0