Закрыть

Итоги дня: дата начала нанесения дорожной разметки в Удмуртии и напоровшийся животом на арматуру ижевчанин

18:00, 06 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: дата начала нанесения дорожной разметки в Удмуртии и напоровшийся животом на арматуру ижевчанин
18:00, 06 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
397
0
Фото: ИА «Сусанин»
397
0

А также выход из строя 40% дорожной техники зимой.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости среды, 6 марта.

Техника подвела

За первые два месяца зимы в Удмуртии вышло из строя более 40% снегоуборочной техники. Власти республики оценили работу подрядчика по содержанию дорог как недостаточно эффективную. Кроме высокой загрузки, сказался недостаток специалистов, владеющей техникой.

Ограничение движения 

В микрорайоне «Орловское» на севере Ижевска ограничат движение автомобилей массой более 12 тонн. Ограничение начинает действовать с 20 марта и будет продолжаться до 30 апреля 2024 года. 

Разметка

В Удмуртии дорожную разметку начнут наносить с 1 июня. В настоящий момент дорожники латают возникшие на дорогах ямы литым асфальтом. Для непредвиденных случаев производство асфальта на Воткинском заводе не прекращалось всю зиму, и на сегодняшний момент он вышел в режим полной мощности. 

Аллея счастья

В 2024 году в Ижевске благоустроят Аллею счастья — общественное пространство, тянущееся от Сквера Победы до улицы Удмуртской. На выполнение работ выделяется более 32 млн рублей. 

Напоролся на арматуру

В Ижевске на улице Новосмирновская мужчина упал с крыши на торчащую из сугроба арматуру. Железные прутья вонзились в живот. Прибывшие на место спасатели с помощью спецоборудования деблокировали пострадавшего и передали его медикам. 

Сброс воды

Снижение уровня Воткинского пруда начнётся с 11 марта. Ежедневно вода будет убывать на 1-2 см. 

Аварийное отключение

В Ижевске произошло аварийное отключение электричества в районе ТЦ «Флагман». Очевидцы сообщают, что отключения затронули ТЦ «Флагман», жилые дома в квадрате улиц Пушкинской, Кирова, Удмуртской и 10 лет Октября. Кроме того, не работают светофоры на улицах Щорса, Майская, переулке Северный. 

397
0