Закрыть

Бывший замглавы Кизнерского района и директор муниципального учреждения признались в получении взяток

17:06, 02 июня, 2023
Бывший замглавы Кизнерского района и директор муниципального учреждения признались в получении взяток
17:06, 02 июня, 2023
2720
0
Фото: elements.envato.com (indypendenz)
2720
0

Уголовное дело направлено в суд.

Кизнер. Удмуртия. Бывший заместитель главы Кизнерского района и директор муниципального учреждения в полном объеме признали вину в совершенных коррупционных преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

По данным следствия, с 2013 по 2022 года обвиняемые регулярно получали взятки от индивидуального предпринимателя. За деньги мужчины способствовали заключению договоров на поставки компьютерной техники для образовательных учреждений Кизнерского района. Таким образом злоумышленники получили 2,147 млн рублей.

Также с мая по июль 2022 года экс-руководитель муниципального автономного учреждения образования «Кизнерский районный информационно-технический центр» легализовал полученные 96 тыс. рублей.

Противоправную деятельность удалось пресечь следователям следственного комитета и сотрудникам регионального УФСБ. По данному факту возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК России («Получение взятки в особо крупном размере»), пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору») и части 1 статьи 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств»).

В настоящий момент на банковские счета обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что бывший замглавы Кизнерского района с начала мая находится под домашним арестом

2720
0