Закрыть

Два школьных автобуса отправила Удмуртия в Луганскую Народную Республику

13:40, 01 июня, 2023
Два школьных автобуса отправила Удмуртия в Луганскую Народную Республику
13:40, 01 июня, 2023
500
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
500
0

По просьбе главы Лутугинского района родниковый край решил оказать гуманитарную помощь.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия направила партию гуманитарной помощи в Лутугинский район Луганской Народной Республики. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в соответствии с подписанным соглашением между регионом и районом ЛНР в дружественную республику отправятся два школьных автобуса марки «Газель».  

Глава Лутугинского района обратился к Удмуртии за помощью в приобретении школьных автобусов, которые позволят ребятам добираться до школы с комфортом, а их родителям — не переживать за безопасность детей. Автобусы, которые отправляются в ЛНР, — специализированные и предназначенные только для перевозки детей.

Также с этой отправкой в Лутугинский район ушёл автомобиль «УАЗ». Он пригодится при восстановлении и подготовке инфраструктуры района к предстоящему отопительному сезону. Работы будут помогать выполнять и специалисты из Удмуртии. Машина позволит аварийным бригадам передвигаться от точки к точке.  

Отметим, что отправка всего гуманитарного груза стала возможна благодаря поддержке предпринимательского сообщества и инициативных граждан.

Как рассказала генеральный директор Фонда поддержки местных инициатив «Сообщество» Юлия Седова, Удмуртия продолжает активно поддерживать военнослужащих, участвующих в спецоперации, и жителей новых регионов.

«В республике действует Фонд «Сообщество» – официальный источник средств для централизованной закупки дополнительной помощи бойцам. Отправки формируются по заявкам от командования. В общей сложности регион отправил уже свыше 600 тонн дополнительного снаряжения и оборудования. Деньги в фонд перечисляют неравнодушные жители, предприятия и организации. Стоит сказать, что в Удмуртии немало инициативных групп, которые самостоятельно проводят благотворительные сборы для участников СВО и местного населения. Им Фонд всегда готов бесплатно помочь с доставкой грузов», — рассказала Юлия Седова.  

Напомним, в Удмуртии заботятся и о семьях защитников. Глава республики Александр Бречалов регулярно проводит встречи с жёнами и матерями военнослужащих, отвечает на волнующие вопросы и помогает в их решении. Волонтёры оказывают помощь близким бойцов точечно: в быту, с доставкой продуктов, мелким ремонтом.

500
0