Закрыть

Житель Глазова перечислил свою пенсию на постройку зенитно-ракетного комплекса «Тор»

12:25, 26 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Житель Глазова перечислил свою пенсию на постройку зенитно-ракетного комплекса «Тор»
12:25, 26 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1293
0
Фото: Пресс-служба ИЭМЗ «Купол» (Николай Козлов крайний справа)
1293
0

В молодости глазовчанин служил зенитчиком.

Глазов. Удмуртия. Пенсионер из Глазова, ветеран труда и войск ПВО России Николай Козлов решил перечислить своё ежемесячное пособие «в фонд» зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «ТОР». Об этом сообщает пресс-служба ижевского электромеханического завода «Купол», где производится данный вид вооружений.

В 1960-х годах Николай Козлов нёс службу в зенитно-ракетном полку Глазова и обслуживал ЗРК С-75. Впоследствии трудился слесарем-монтажником, конструктором на ремонтно-механическом заводе, главным инженером глазовского филиала предприятия «Удмуртгаз».

«Моё решение – от сердца. Мне 75 лет, я не могу быть добровольцем, но хочу помочь. Конечно, перечисленные средства не велики по отношению к общей стоимости техники. Но даже если они обеспечат выпуск условных «четырёх болтов» в составе боевой машины, участвующей в спецоперации, то, получается, и я – её участник», — сказал Николай Козлов.

С ветераном труда встретился гендиректор «Купола» Фанил Зиятдинов.

«ИЭМЗ «Купол» полностью обеспечен ресурсами для производства спецтехники. Но инициатива Николая Петровича дорогого стоит. «...» Но главная ценность – само желание принять посильное участие в судьбе Родины», — сказал Зиятдинов.

1293
0