Закрыть

Переименование улицы Ижевская в Киеве и нерыночная экономика России: новости к этому часу

09:00, 11 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Переименование улицы Ижевская в Киеве и нерыночная экономика России: новости к этому часу
09:00, 11 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
4622
0
Фото: Unsplash.com
4622
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня ожидается облачная погода и продолжительные дожди. Температура воздуха окажется в пределах +2…+4 градусов.

Переименование улицы

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о новой волне переименований улиц в городе. Информация размещена в телеграмм-канале главы украинской столицы. Среди прочего в список на переименование вошла улица Ижевская (Іжевська). Однако новое название не далеко ушло от старого. Отныне улица именуется Ижкарская. Отметим, что город Ижевск на удмуртском называется Иж кар.

Арест

Суд в Москве арестовал депутата Ихтияра Мирзоева, которому принадлежит здание в Костроме, где находился сгоревший клуб «Полигон». Об этом сообщает Forbes.

Его обвинили в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Ранее президиум генсовета «Единой России» приостановил членство Мирзоева в партии.

Не рынок

Министерство торговли США по итогам проведенного расследования решило, что Россия не может больше считаться страной с рыночной экономикой и статус экономики РФ будет переквалифицирован в нерыночный. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Министерство торговли (США - ИФ) считает, что Россия больше не может считаться страной с рыночной экономикой и поэтому должна быть переклассифицирована в страну с нерыночной экономикой для целей закона США об антидемпинговых пошлинах», — говорится в решении министерства.

Легендарная обувь

Сандалии основателя Apple Стива Джопса разыграют на аукционе в США. За пару обуви организаторы аукциона надеются выручить 60-80 тыс. долларов. Об этом сообщает «МИР 24»

4622
0