Закрыть

Итоги дня: концерт группы «На-На» в Ижевске и ликбез по ситуации с ковид-ограничениями

18:03, 05 июля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: концерт группы «На-На» в Ижевске и ликбез по ситуации с ковид-ограничениями
18:03, 05 июля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1269
0
Фото: twenty20.com
1269
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за минувшие выходные коронавирус подтвердился у 12 человек.

Звёздный гость

Для жителей Ижевска в День семьи, любви и верности выступит группа «На-На». Концерт пройдёт 8 июля в парке Кирова.

Больше рейсов

В первом полугодии 2022 года из аэропорта Ижевска было совершено 1 600 рейсов, что на 15% превышает показатель аналогичного периода 2021 года. Также на четверть увеличились объёмы грузоперевозок.

Поджёг дом и погиб

В Глазовском районе в результате пожара в частном доме погиб молодой мужчина. По данному факту идёт доследственная проверка. Установлено, что накануне погибший, будучи пьяным, поссорился с женой, а после того, как та забрав детей ушла к родственникам, мужчина, предположительно, сам поджёг дом и спрятался в подполье.

Остановлен отток

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил на стратегической сессии по качеству медпомощи, что в республике остановлен отток врачей. По его словам, в регионе начата работа по привлечению специалистов из других регионов.

Что с ограничениями

В связи с тем, что с 1 июля в России отменили антиковидные ограничения, «Сусанин» решил узнать, что именно теперь разрешено жителям Удмуртии. Разъяснил ситуацию заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Михаил Трофимов.

Допобработка

Зелёные территории Ижевска дополнительно обработают от клещей. Общий фронт работ по контракту превысит 400 га. Благодаря дополнительным соглашениям площадь обрабатываемой территории будет увеличена на 10% или на 40 га.

1269
0