Закрыть

Итоги дня: стрельба на СХВ в Ижевске и результаты голосования по благоустройству

18:00, 08 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: стрельба на СХВ в Ижевске и результаты голосования по благоустройству
18:00, 08 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
6942
0
Фото: ИА «СУСАНИН»
6942
0

Главные новости среды.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за сутки ковид подтвердился у 19 человек, шестерых из них госпитализировали в ковид-центры.

Сбил подростка

В Ижевске на улице Пятнадцатая 54-летний водитель грузовика «ДАФ» сбил на пешеходном переходе 15-летнего подростка. Юноша получил травмы и был доставлен в больницу.

Благоустроят в 2023 году

В Удмуртии подвели итоги голосования за общественные пространства, которые благоустроят в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В Ижевске горожане отдали предпочтение Берёзовой роще.

Современная операция

Ижевские онкологи впервые провели первую операцию с использованием 3D-камеры. С её помощью можно получать объёмную картинку на операционном поле. Вводится устройство через прокол. Врачи наблюдают за внутренними органами на специальном мониторе с трёхмерным изображением.

Стрельба

В Ижевске нетрезвый мужчина в ходе конфликта с полицейскими натравил на них своего пса. К мужчине применили силу, а по науськанной им собаке пришлось открыть огонь.

Два ДТП на одной трассе

На трассе Ижевск-Воткинск в среду, 8 июня произошло сразу две аварии. В результате столкновений пострадали три человека.

Песня городу

Новую песню о Глазове исполнили на церемонии открытия Дня города, который отмечался 4 июня. Спели песню участники детского вокального коллектива «Крылья» и солисты молодёжного ансамбля «Эстрадно-постановочное объединение» КЦ «Россия».

6942
0