Закрыть

Итоги дня: реставрация воинского мемориала в Ижевске и ситуация на рынке труда Удмуртии

18:05, 18 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: реставрация воинского мемориала в Ижевске и ситуация на рынке труда Удмуртии
18:05, 18 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1378
0
Фото: ИА «Сусанин»
1378
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 51 человека. Скончался один пациент.

Природные пожары

В начале мая на территории Удмуртии ожидается пик ландшафтных пожаров. Опасный период продлится до середины первого месяца весны. Слабая увлажнённость земли может усугубить ситуацию.

Младенец в больнице

Новорождённый ребёнок, выброшенный матерью из окна в Воткинске, находится в состоянии средней степени тяжести. Младенца перевели для оказания помощи в профильное отделение.

Нашли тела

В реке Иж на улице Маяковского в Ижевске было обнаружено тело 29-летнего мужчины, пропавшего в конце 2021 года. Предварительная причина смерти — переохлаждение. Аналогичная ситуация в Камбарке — в 200 метрах от городского пруда найдено тело 30-летней женщины без признаков насильственной гибели.

Отчёт о доходах

Депутаты Госдумы от Удмуртии отчитались о своих доходах за 2021 год. Так, самым богатым стал народный избранник от ЛДПР Иван Сухарев, заработавший более 44 млн рублей. Самый скромный доход, относительно своих коллег, задекларировала член «Единой России» Лариса Буранова — 2,9 млн рублей.

Начало реставрации

Реставрация воинского мемориала на Нагорном кладбище Ижевска завершится в июле 2022 года. Здесь обновят скульптуры, облицуют постаменты, приведут в порядок надгробия и установят освещение.

Погода на неделю

В Удмуртии на предстоящей неделе ожидается дождливая погода, с переходом осадков в мокрый снег. Днём температура воздуха будет колебаться от +4 до +10 градусов.

Рынок труда

В Удмуртии на 15 апреля официально безработными числятся 6 098 человек, что составляет 0,8% от общего числа населения. Как заявила министр труда и социальной политики Удмуртии Ольга Лубнина, ситуация на рынке труда остаётся стабильной.

1378
0