Закрыть

В Ижевске пройдет благотворительный концерт фортепианной музыки

11:52, 06 апреля, 2022

Собранные средства пойдут на лечение 4-летнего мальчика.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет благотворительный концерт «Дети детям», все собранные средства с которого передадут на лечение ребенка. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Концерт фортепианной музыки состоится 16 апреля в 17:00 в Республиканском музыкальном колледже. Его проведет Городское методическое объединение пианистов вместе с благотворительным фондом «Эра милосердия». Мероприятие проводится ежегодно и состоится уже в восьмой раз.

На концерте выступят учащиеся детских школ искусств Ижевска, а также лауреаты международных, российских, республиканских и городских конкурсов. 

Одна из целей этого мероприятия — воспитание милосердия и сострадания у подрастающего поколения. Но главное, что все собранные деньги будут переданы на лечение ребенка —  4-летнего Саши Баранцева.

Мальчик живет в Воткинске, врачи поставили ему диагноз — нейробластома забрюшинного пространства. Из-за опухоли ребенку раз в 3 месяца нужно проходить обследование в Москве. Стоимость всех консультаций и анализов составляет около 50 тыс. рублей.

Билеты можно купить по телефону фонда «Эра милосердия» 911-003 или ДШИ №1 78-55-85.

1129
0