Закрыть

Глава Удмуртии вручил госнаграды медикам за вклад в борьбу с коронавирусом

17:30, 18 декабря, 2021
Андрей Поносов
журналист
Глава Удмуртии вручил госнаграды медикам за вклад в борьбу с коронавирусом
17:30, 18 декабря, 2021
Андрей Поносов
журналист
3038
0
Фото: Пресс служба полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе
3038
0

В честь работников здравоохранения в Ижевске состоялся торжественный вечер и концерт.

Ижевск. Удмуртия. Медикам Удмуртии вновь вручили государственные награды. Чествование работников здравоохранения, вышедших на передний край борьбы с коронавирусом, прошло 17 декабря в Ижевске, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В ДК «Металлург» состоялся торжественный вечер и праздничный концерт «Благодарим» для сотрудников лечебных учреждений республики. Слова благодарности от главы Удмуртии прозвучали в адрес всех медработников, в том числе тех, кто с начала пандемии непосредственно работает с пациентами с COVID-19, а также волонтеров-медиков.

Александр Бречалов подчеркнул, что последние два года все учреждения здравоохранения Удмуртии работают «в режиме подвига». В работу по борьбе с коронавирусной инфекцией включены не только специализированные отделения, но и вся отрасль здравоохранения республики – поликлиники, сельские амбулатории и ФАПы.

«На систему здравоохранения ложится огромная нагрузка, и я безмерно благодарен всем вам и каждому отдельно за терпение, мудрость, понимание, выдержку и сочувствие к вашим пациентам», - отметил глава региона.

На вечере были отмечены трое медицинских работников. Согласно указу президента России, за большой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова награждена заместитель главного врача Можгинской районной больницы Валентина Чиргина.

Почетные звания «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики» присвоены медицинской сестре инфекционного кабинета ижевской поликлиники №7 Лиане Аскаровой и заведующему рентгеновским кабинетом Сарапульского межрайонного противотуберкулезного диспансера Борису Зернову.

В фойе ДК «Металлург» в этот вечер прошла фотовыставка «За счастье жить благодарю». На ней были представлены портреты врачей и истории исцеления 24 пациентов, которые принесли слова признательности своим спасителям.

Главным подарком для награжденных и всех собравшихся стал концерт певицы и актрисы, Народной артистки России  Ларисы Долиной.

3038
0