Закрыть

Спасшая подростка инспектор ППС из Ижевска стала героиней сюжета Первого канала

12:00, 11 ноября, 2020

Лейтенант полиции Ольга Ярко не дала упасть 13-летней девочке с балкона 17 этажа.

Ижевск. Удмуртия. Инспектор ППС из Ижевска стала героиней сюжета на Первом канале. Как сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии, лейтенант полиции Ольга Ярко спасла 13-летнюю девочку, чуть не упавшую с балкона 17 этажа.

История такова. В дневное время, прибыв по вызову, инспектор ППСП Ольга Ярко увидела, что на парапете балкона сидит девочка. Оперативно оценив ситуацию, сотрудник полиции незамедлительно приняла решение войти в контакт с ней и тянуть время до приезда психологов. Поднявшись на необходимый этаж, лейтенант полиции аккуратно приоткрыла дверь и начала общаться с подростком на отвлечённые темы.

Некоторое время девочка не разрешала приближаться к себе, но в ходе диалога инспектору удалось войти в доверие и подойти к подростку на максимально близкое расстояние. Воспользовавшись моментом, Ольга Ярко обняла девочку за талию, сняла с парапета и отвела на безопасное расстояние. После девочку передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Благодаря грамотным действиям сотрудника полиции трагедию удалось предотвратить, отметили в министерстве внутренних дел по Удмуртии. Его руководителем генерал-майором полиции Алексеем Поповым Ольга Ярко поощрена ведомственной наградой.

4039
0