Закрыть

Подозрительная сумка в одном из банков Ижевска, поддержка отечественных вин и разорившая ученых орлица: что произошло минувшей ночью

08:00, 25 октября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Подозрительная сумка в одном из банков Ижевска, поддержка отечественных вин и разорившая ученых орлица: что произошло минувшей ночью
08:00, 25 октября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
1998
0
Фото: arzik2
1998
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Последний рабочий день начинаем с обзора новостей.

Бдительность

Подозрительный предмет обнаружили горожане вечером 24 октября в отделении «Альфа-банка» вблизи перекрестка улиц Удмуртской и Майской. «Поступило сообщение о сумке у банкомата», - рассказали «Сусанину» в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

На место выезжали сотрудники Росгвардии.

Авария

Вечером 24 октября в Глазове автомобиль сбил пешехода. Об этом пишут пользователи в соцсети Вконтакте в группе ГГГС.

По словам очевидцев, водитель скрылся с места аварии, но был задержан сотрудниками. Также сообщается, что пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии.

Поддержка

Отечественные вина планируют особым образом выделять в меню ресторанов. Об этом пишут «Известия».

Производители «Новый свет» и «Массандра» с инициативой согласились.

По мнению Минсельхоза страны, российские вина должны идти первыми в списке, после – импортные. При этом рестораны могут сами выбирать, как выделять вина.

Теперь мужчина

Экстрасенс Юлия Ванг, известная участница «Битвы экстрасенсов», объявила себя мужчиной по имени Томас Уинзор. Соответствующее фото она выложила на своей странице в Инстаграм.

Ранее экстрасенс говорила, что является генетическим мужчиной с синдромом Морриса — врожденным нарушением полового развития, - пишет Рен-тв.

Разорил

Степная орлица Мин, за которой наблюдают российские орнитологи, разорила ученых. Об этом пишет Life.

Птица провела лето в Казахстане, откуда уведомления с датчика слежения не приходили из-за отсутствия связи. После этого орлица стремительно вылетела в Иран и орнитологам начали приходить СМС-сообщения с неотправленными летними локациями по увеличенным тарифам.

Теперь от Мин приходят сотни дорогих СМС по 49 рублей за штуку. Птица истратила почти весь коллективный кредит орлов.

1998
0