Закрыть

Удмуртия в минуту: пластиковая разметка и рок-фестиваль в защиту животных

18:00, 02 октября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор

Обзор самых интересных новостей региона.

Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 2 октября, стало известно, что в Глазове, на 28 участках дорог появится пластиковая разметка. Бело-желтые линии нанесут на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

Удмуртия в минуту: пластиковая разметка и рок-фестиваль в защиту животных

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

Защита животных:

В Ижевске состоится фестиваль «Рок в защиту животных». Концерт пройдёт 7 октября в рамках всероссийской акции. На мероприятие можно принести корм, наполнители, игрушки для животных, лекарства.

Потеря накоплений:

Пенсионерка из Воткинска лишилась 352 тыс. рублей, оставив их в камере хранения супермаркета «Пятерочка». 79-летняя женщина «никому не доверяла» и всегда носила деньги с собой. Злоумышленницу, которая украла деньги, задержали.

Несовершеннолетние мамы:

В Удмуртии сократилось число несовершеннолетних матерей. В 2017 году количество абортов у девочек до 14 лет составило 3 случая. У молодых мам в возрасте до 18 лет родилось 143 ребёнка. Вступили в брачные отношения 69 несовершеннолетних девочек.

Поддержка многодетных:

Только 11% многодетных семей в Удмуртии одобрили выделение земельных участков под строительство в качестве меры поддержки. Большинство семей предпочли получение субсидии на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт.

1780
0