Закрыть

Только 11% многодетных семей в Удмуртии выступили за бесплатное выделение земельных участков

09:00, 02 октября, 2018
Только 11% многодетных семей в Удмуртии выступили за бесплатное выделение земельных участков
09:00, 02 октября, 2018
1773
0
Фото: ИА Сусанин
1773
0

Большинство семей высказались за другие меры поддержки.

Ижевск. Удмуртия. Только 11% многодетных семей в Удмуртии одобрили выделение земельных участков под строительство в качестве меры поддержки. Об этом со ссылкой на исследование регионального министерства социальной политики и труда сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Среди приоритетных мер семьи отметили получение безвозмездной субсидии на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение жилья за счет средств регионального бюджета, а также льготный жилищный займ.

Выделение земли оказалось непопулярно по нескольким причинам. Во-первых, большинство семей, особенно многодетных, являются малоимущими, а во-вторых, есть трудности с проведением коммуникаций.

По информации министерства имущественных отношений, из 2 771 выделенного земельного участка лишь 1753 обладают инфраструктурой. По словам министра Анны Баталовой, параллельно муниципалитеты проводят торги по территориям, как для продажи, так и для аренды. То есть параллельно жилищное строительство там осуществляется и иными категориями граждан, пояснила министр.

В Госсовете Удмуртии рассматривается вопрос о предоставлении участков только в том районе, где зарегистрирован заявитель, независимо от регистрации остальных членов семьи.

Напомним, что ранее власти Удмуртии заявили о приостановке выдачи земель многодетным из-за отсутствия инфраструктуры.

1773
0