Закрыть

В Удмуртии наступил «день тишины» перед выборами

09:17, 09 сентября, 2017

В преддверии единого дня голосования запрещена любая агитация.  

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии, как и в более чем в 80 регионах России, где 10 сентября пройдут выборы губернаторов, а также депутатов разных уровней, наступил «день тишины». Начиная с полуночи по местному времени с 8 на 9 сентября запрещена любая агитация за или против выдвинутых кандидатов и участвующих в выборах партий. 

Такая мера вводится, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке принять окончательное решение, за кого проголосовать 10 сентября.   

В то же время, согласно законодательству, агитационные листовки и плакаты могут оставаться на прежних местах, если они расположены не ближе 50 метров к избирательным участкам и при наличии выходных данных. 

В воскресенье, 10 сентября, в 8.00 по местному времени в республике откроются 1 205 избирательных участков. Они будут работать до 20.00, сообщили в Центризбиркоме Удмуртии. 

Напомним, жителям региона предстоит выбрать главу республики. На высшую должность выдвинуты 5 кандидатов. За 60 мест в Госсовете Удмуртии будут бороться более 400 представителей 6 партий, а также несколько самовыдвиженцев.  Кроме того, в Вавожском, Воткинском, Глазовском, Граховском, Дебесском, Игринском, Каракулинском, Кезском, Кизнерском, Шарканском, Якшур-Бодьинском районах пройдут довыборы депутатов районных Советов.

1883
0