Закрыть

Удмуртия в минуту: дело архитектора и короткий май

18:29, 16 мая, 2017

Видеообзор самых важных и интересных событий республики, произошедших во вторник, 16 мая.

Ижевск. Удмуртия. Бывший главный архитектор Ижевска Владимир Тихонов попал под уголовное преследование, после того, как попытался отозвать разрешение на строительство многоквартирного дома на территории садового товарищества «Любитель – 1» в микрорайоне «Север». Дело чиновника передали в суд. Об этой и других новостях в нашем видеообзоре за 60 секунд.

Бывший архитектор Ижевска Владимир Тихонов пойдет под суд. Он отменил разрешение на строительство дома на территории садового товарищества «Любитель-1» в микрорайоне «Север». Застройщик оценил ущерб от действий архитектора в 7 млн рублей.

Более 200 государственных гражданских служащих сократят в Удмуртии до конца 2017 года. Сокращение не коснется тех, кто исполняет контрольно-надзорные функции.

Митинг обманутых дольщиков прошел в Ижевске. На него пришли владельцы квартир в домах-долгостроях. Представитель Минстроя Удмуртии рассказал, как решаются проблемы этих людей и предложил вести диалог не на улице, а в его кабинете.

Вторая половина недели в Удмуртии будет теплой и дождливой. В среду температура воздуха в регионе поднимется до плюс 19 градусов Цельсия, в северных районах – до плюс одиннадцати градусов Цельсия.

В Ижевске выбрали лучшие подразделения добровольной пожарной охраны Удмуртии. В смотре-конкурсе, который прошел на стадионе «Динамо», приняли участие более 20 команд из различных районов республики.

1690
0