Закрыть

Две школы и четыре детских сада Удмуртии получат деньги на создание «доступной среды»

08:30, 11 октября, 2016

Из республиканской казны выделили на эти цели 5,4 млн рублей, еще 12,6 млн рублей выделит бюджет страны.

Ижевск. Удмуртия. Две школы и четыре детских сада Удмуртии получат деньги на создание «Доступной среды». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, из региональной казны выделили на эти цели 5,4 млн рублей.

Деньги будут направлены в школу-интернат № 13 (Ижевск), Кечевскую школу-интернат Малопургинского района, дошкольное образовательное  учреждение «Семицветик» (Кез), детский сад № 43 (Сарапул), детский сад № 54 (Глазов), детский сад № 189 (Ижевск).

Стоит отметить, что еще 12,6 млн рублей в качестве софинансирования выделят из российского бюджета. Эти средства направят на приобретение специализированного оборудования и автотранспорта для перевозки инвалидов.

Напомним, что на создание условий для обучения детей-инвалидов из федерального бюджета всего выделено 97 млн. рублей, из бюджета Удмуртской Республики - 58 млн. рублей.Эти деньги получили 10 учреждений среднего профессионального образования, 7 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В них предполагается установка пандусов, поручней, подъемных устройств, расширение дверных проемов, оснащение средствами ориентации для инвалидов по зрению и слуху.

1483
0