Закрыть

Картина дня в Удмуртии: выбросившаяся с ребенком ижевчанка и афера работников службы занятости

22:01, 18 апреля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подвели итоги понедельника, 18 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Трагедия, не оставившая равнодушными многих в Удмуртии – мать выбросилась из окна вместе со своим ребенком. Страшная новость. Следователи  выясняют причину произошедшего. Об этом и других событиях понедельника, 18 апреля, расскажут корреспонденты ИА Сусанин.

Трагедия на Кооперативной

27-летняя мать выбросилась из окна вместе со своим полуторагодовалым ребенком. Оба погибли на месте. Что случилось сейчас выясняет следствие. По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о назначении посмертной психолого-психиатрической экспертизы в отношении погибшей.

Самозанятость

Сотрудники центра занятости Ижевска похитили несколько миллионов рублей. Об этом стало известно со слов министра внутренних дел Удмуртии Александра Первухина. Подозреваемые похищали государственные субсидии, предназначенные для поддержки безработных. На сегодняшний день, со слов директора городской службы занятости, арестовали только одного сотрудника – начальника Индустриального отдела.

Миллиард на берег

На ликвидацию оползня в Докше Завьяловского района требуется больше миллиарда рублей. Сегодня на краю обрыва оказались десятки домов, в которых постоянно живут люди. Начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин заявил, что землю на берегу реки люди заняли самовольно. Власти района выделили им участки для переезда, но они отказались. Сегодня люди продолжают там жить, хотя им отключили электричество, газ и воду.

Ничья дорога

Жители района «Семь озёр» остались без автомобильного сообщения. Единственная дорога превратилась в непролазную кашу. Более 50 семей опасаются, что до них не смогут доехать ни «скорая», ни пожарные. Между тем в администрации района говорят – дорога бесхозная, ремонтируйте сами.

Делайте ставки, господа

Ижевчан приглашали на работу в брокерские фирмы, даже обучали принимать участие в торгах на валютном рынке. Но для полного ощущения успеха необходимы были большие деньги. Их «помогали» достать – финансы выделялись под залог жилья. В итоге оформлялся еще и договор купли-продажи на квартиры. Таким образом брокеры-мошенники увели у горожан около 33 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Это уже не Игра

Разлившаяся река Лоза затопила часть домовладений в поселке Игра. Под водой оказалась территория 100 домов, в которых проживает около 400 человек. В некоторых местах уровень воды составляет до 40 см. Эвакуация никому не понадобилась, системы жизнеобеспечения домов отключать не стали.

Спасли спасателя

Воткинские спасатели вытащили из полыньи двух человек. Пенсионер провалился под лед, ему на помощь ринулся молодой человек, но сам угодил в ледяную воду. Благо с собой он прихватил тюбинг. На нем и дождался прибытия спасателей. Обоих пострадавших доставили на берег и передали медикам «скорой помощи».

 

2138
0