Закрыть

Глава Удмуртии предложил подключить к борьбе с пьянством дружинников

13:17, 05 апреля, 2016
Глава Удмуртии предложил подключить к борьбе с пьянством дружинников
13:17, 05 апреля, 2016
1354
0
Фото: @arzik2
1354
0

По словам Александра Соловьева, возрождение ДНД в республике является положительным процессом.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев предложил подключить к борьбе с пьянством народных дружинников. По его словам, возрождение ДНД в республике является положительным процессом во всех отношениях. Об этом сообщает пресс-служба главы и республиканского правительства.

«Возрождение ДНД в нашей республике является положительным процессом. Их совместная деятельность с полицией уже дала свои результаты в борьбе с правонарушениями. Кроме того, участие в ДНД помогает поднимать гражданскую активность и ответственность людей. На сегодня в строю больше шестидесяти дружин и четыре общественных объединения с  общей численностью – под 900 человек», - заявил Соловьев.

По его словам сейчас республика делает все для того, чтобы деятельность дружинников приносила результаты – страхует их, материально стимулирует, они получают льготы и различные компенсаций.

«У них есть гарантии правовой защиты, ведётся физическая и правовая подготовка. На всё это нужны деньги, и они в нашем бюджете есть. Считаю, что эти вложения в ДНД окупятся укреплением порядка в наших городах и сёлах. И совместными усилиями власти, правоохранительных органов и общественников нам удастся переломить сложившуюся ситуацию по «пьяной» преступности», - заявил руководитель региона. 

Наша справка:

На 2016 год и плановый период 2017-2018 годов в бюджете республики на поддержку движения ДНД предусмотрено 3 млн 600 тыс. рублей. Ещё 400 тыс. рублей пойдёт на организацию республиканского конкурса «Лучший народный дружинник». 

1354
0