Закрыть

Вневедомственной охраной Росгвардии Удмуртии с начала года пресечено более 750 правонарушений

17:36, 07 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Вневедомственной охраной Росгвардии Удмуртии с начала года пресечено более 750 правонарушений
17:36, 07 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
395
0
Фото: пресс-служба Росгвардии
395
0

Всего под охраной Росгвардии в республике находятся более 4,6 тыс. объектов различной собственности.

Ижевск. Удмуртия. С начала 2023 года бойцы вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Удмуртии совершили более 11 тыс. выездов по сигналам тревожных кнопок и сигнализаций. Об этом журналистам сообщил начальник Ижевского отдела вневедомственной охраны Евгений Кабанцов.

Вневедомственная охрана Росгвардии обеспечивает охрану общественного порядка, важных государственных, режимных объектов, сооружений на коммуникациях, а также охрану имущества физических и юридических лиц.

Вневедомственная охрана может обеспечить как вооружённую, так и физическую охрану, занимается установкой сигнализаций в квартирах, торговых точках. Также отдел обеспечивает работу тревожных кнопок, которые можно также установить на автомобиль. Кроме того, тревожную кнопку можно настроить в специальном мобильном приложении.

В 2023 году бойцы Росгвардии совершили более 11 тыс. выездов на тревожные сообщения с охраняемых объектов. Удалось пресечь более 750 правонарушений в отношении граждан и юридических лиц.

«В среднем за сутки может быть 10-15 вызовов по тревожным кнопкам. В основном это происходит ночью. Самые горячие точки — это кафе, дискотеки, гостиницы. Естественно, наибольшее количество вызовов приходится на пятницу-субботу. Также в среднем время реагирования на вызов составляет 5-6 минут», — рассказал Евгений Кабанцов.

С начала этого года росгвардейцы доставили в полицию 1 093 человека. По фактам правонарушений возбуждено 42 уголовных дела, также составлено 770 административных протоколов.

395
0