Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смертельное ДТП и продолжение истории Мамонтова

19:13, 18 марта, 2016
Картина дня в Удмуртии: смертельное ДТП и продолжение истории Мамонтова
19:13, 18 марта, 2016
2591
0
Фото: Пресс-служба ГФИ по Удмуртии
2591
0

Обзор самых важных и интересных событий пятницы, 18 марта, в традиционном обзоре новостей от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня в аварии на дороге Ижевск-Воткинск погиб водитель отечественной легковушки. ДТП произошло около 8 утра, на 32 км трассы. Очевидцы столкновения рассказали корреспонденту ИА Сусанин, находящемуся на месте событий, что погибший водитель не успел совершить обгон и столкнулся с грузовиком. После этого в «шестерку» сзади врезалась иномарка. Люди рассказывают, что мужчина, находившийся за рулем отечественной легковушки, работал фельдшером на «скорой помощи» в Воткинске, а в Ижевске читал лекции по неотложной помощи в одном из медучреждений. Из-за ДТП на трассе Ижевск-Воткинск образовались огромные пробки в обе стороны, в связи с чем, на дороге на некоторое время открыли реверсивное движение. Также сегодня стало известно о том, что Главный федеральный инспектор Ижевска Дмитрий Мусин встретился с сыном бывшего художественного руководителя ансамбля «Италмас» Анатолия Мамонтова. В ходе беседы выяснилось, что народный артист России получает необходимый уход в ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этих и других важных событиях пятницы, 18 марта в традиционном обзоре новостей.

Тревожные цифры:

1,7 млрд рублей составил дефицит бюджета Удмуртии только за январь 2016 года. Планируемый годовой дефицит должен составить 5,3 млрд рублей.

Сокращений не будет:

Движение автобусных маршрутов в Ижевске оставят без изменений. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции заявил начальник Управления благоустройства и транспорта Ижевска Сергей Кабанов.

Управленец от бога:

Бывший директор автосалона «АСВ-Моторс» присвоил 5,5 млн рублей с продаж автомобилей на территории Ижевска. 12 машин продал – деньги положил в карман.

Непривлекательные села:

Медицинские работники, получившие в Удмуртии по миллиону рублей по программе «Земский доктор», не стали покупать жилье в тех населенных пунктах, куда пришли работать. По данным республиканского Минздрава, таких две трети из всех получивших выплату.

Хрустальный глобус:

Биатлонист из Удмуртии Дмитрий Шамаев завоевал малый хрустальный глобус по программе индивидуальных гонок на кубке IBU в сезоне 2015/16 годов среди юниоров.

Разговор начистоту:

Главный федеральный инспектор Удмуртии Дмитрий Мусин встретился с сыном бывшего художественного руководителя ансамбля «Италмас» Анатолия Мамонтова. В ходе беседы выяснилось, что почетный гражданин Удмуртской Республики, народный артист России получает необходимый уход в ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Деньги на ремонт дорог ушли на премии?

Бывшего начальниа ижевских муниципальных предприятий обвиняют в том, что он незаконно выплатил самому себе премий на сумму в 2 млн рублей. Мужчина руководил «Дорожным ремонтно-эксплуатационным управлением» и «Комбинатом благоустройства Ленинского района».

Капутальный ремонт:

Список ижевских дорог и дворовых территорий, на которых будет выполняться ремонт, согласуют в ближайшие дни.

Уровень зарплат:

Лидерами рейтинга средней зарплаты работников социальной сферы и науки государственной и муниципальной форм собственности Удмуртстата по итогам 2015 года стали врачи. Их средняя зарплата составила 35 662 рубля, что на 41,7% больше, чем в целом по региону – 25 166 рублей.

Смертельное ДТП:

Один человек погиб в ДТП с участием трех автомобилей на трассе Ижевск-Воткинск в пятницу утром. Позднее на дороги открыли реверсивное движение. Позднее ГИБДД Удмуртии опубликовала видео последствий аварии.

2591
0