Закрыть

Картина дня в Удмуртии: история Мамонтова и разоблачение «Ревизорро»

19:11, 15 марта, 2016
Картина дня в Удмуртии: история Мамонтова и разоблачение «Ревизорро»
19:11, 15 марта, 2016
2494
1
Фото: Группа "Вконтакте" ансамбля "Италмас"
2494
1

Обзор самых важных и интересных событий вторника, 15 марта, в традиционном обзоре новостей от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Многолетний руководитель ансамбля «Италмас», народный артист России Анатолий Мамонтов находится в ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. По словам Константина Мамонтова – сына заслуженного артиста Удмуртии, в госучреждении отец получает необходимый врачебный уход. Позднее директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин, являющийся на данный момент руководителем широко известного ансамбля, рассказал корреспонденту ИА Сусанин о том, что экс-директор, имеет возможность получать медпомощь в частном пансионате. Однако трудность заключается в том, что Мамонтов-младший не выходит на связь около двух недель, как оказалось на это есть причины.  Также сегодня стало известно о том, что директор хостела «У Володи», который с треском провалил проверку Елены Летучей, ведущей шоу «Ревизорро» на канале «Пятница!», приехал к ней в гости с намерением разоблачить продюсера шоу. Об этих и других важных событиях вторника, 15 марта, в нашем традиционном обзоре.

Бьем рекорды:

Рекордный по сумме перерасчет за услуги ненадлежащего качества произвели в Ижевске. Общая сумма выплаченных компенсаций за нарушения в теплоснабжении составила 46,5 млн рублей. В муниципальном управлении ЖКХ подчеркивают, что процесс еще не завершился и по всем обращениям проводятся проверки.

Самолет на металлолом:

Самолет из Удмуртии, который хотели арестовать за долги владельца, оказался распилен на металлолом. Теперь судебным приставам надо будет найти другой способ взыскания задолженности по налогам, которая составила почти два млн рублей,

Ну, заживем:

31 миллион получит Удмуртия на улучшение жилищных условий льготников. Поддержку от государства получат ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Бензин подорожал:

Цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 выросли за неделю в Ижевске. Повышение коснулось также дизельного топлива.

Володя против Летучей:

Владелец ижевского хостела «У Володи» пообещал разоблачить продюсера шоу «Ревизорро». Мужчина прибыл в гости к Елене Летучей  в сопровождении юриста. Ждем результата.

Выбирайте места объезда:

Движение автомобилей по улице Карла Маркса в Ижевске временно закроют. На участке от Лихвинцева до Бородина пройдут ремонтные работы.

Соцнорм – не будет.

Власти Удмуртской Республики не планируют вводить социальной нормы за электричество в 2016 году. Подобное нововведение может вызвать социальный резонанс.

История Мамонтова:

Почетный гражданин Удмуртии и экс-директор ансамбля «Италмас» Анатолий Мамонтов оказался в доме престарелых. По словам его сына, госучреждение на данный момент лучший вариант для почетного артиста. В свою очередь, директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин, являющийся на данный момент руководителем «Италмаса», рассказал корреспонденту ИА Сусанин о том, что Мамонтов  имеет возможность получать медпомощь в частном пансионате. Однако трудность заключается в том, что сын народного артиста России Константин Мамонтов не выходит на связь около двух недель, и этому есть объяснение.

2494
1